请问今年宜城街道茶叶小区的老小区改造工作什么时候展开?
2021-01-22 16:37:30 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_46b41d93d14a4cf7
信件标题:请问今年宜城街道茶叶小区的老小区改造工作什么时候展开?
信件内容:尊敬的市长您好,去年写信咨询有关宜城街道茶叶小区老小区改造的事情,回信说今年会实施茶叶小区的老小区改造,请问具体是什么时间呢?如果涉及改造的话,主要是改造哪些方面的内容呢?另外咨询一下之前传言的老小区加装电梯的事情有没有推进落实了?谢谢
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-01-21
答复时间:2021-01-22
处理结果:2021年内计划实施茶叶小区的老小区改造,目前方案基本已经好了,现在在立项阶段。改造内容涉及地面、停车位、路灯、绿化、车牌录取管理系统等。关于老小区安装电梯,目前已制定了老旧小区加装电梯的初稿,待市政府审核通过后会以文件形式正式发布
满意度:满意


相关楼盘

>