屺亭街道骏马路房产证问题
2021-01-29 14:19:38 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_805137ab362c4032
信件标题:屺亭街道骏马路房产证问题
信件内容:您好,我们在屺亭街道骏马路工商银行楼上买的房子已经十几年了,一直都没有房产证,对我们生活造成了很多的不便,我想问下什么时候才能有房产证?如何办理?如果当时是因为开发商造成的问题导致没有房产证,那是不是代表我们就一直没有办法办理房产证了?
受理部门:宜兴经济技术开发区
接受时间:2021-01-26
答复时间:2021-01-29
处理结果:此房为小产权房,土地性质为集体土地,无法办理房产证。感谢对园区工作的理解与支持。
满意度:默认满意


相关楼盘

>