城镇拆迁后期规划(高铁新城)
2021-02-03 13:18:03 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_1236c682b2fe4796
信件标题:城镇拆迁后期规划(高铁新城)
信件内容:随着新一轮宜兴市领导的上台,之前看到21年的四个大规划中提到要启动高铁新城的项目。请问这项目有没有在启动?何时启动?宜兴站正南面的高铁嘉苑拆迁周边基建也迟迟没有动静。该农村城镇化建设已经快十年了,请问这个位置市政府是否有机体的规划?
受理部门:市自然资源和规划局
接受时间:2021-02-02
答复时间:2021-02-03
处理结果:目前我局正在积极谋划编制新一轮高铁新城相关规划,高铁嘉苑地块包含在新一轮高铁新城规划中,方案编制完成后会在我局官网公示。
满意度:默认满意


相关楼盘

>