金城小学建设问题
2021-02-23 10:23:51 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_d0ed4211082a415d
信件标题:金城小学建设问题
信件内容:请问宜兴成城北的金城小学,什么时候开始建设,预计什么时候能招收学生,主要针对哪些小区或社区的学生。
受理部门:市教育局
接受时间:2021-02-20
答复时间:2021-02-23
处理结果:金城小学建设项目当前正在推进申报工作,若审批顺利,有望今年开工。关于招生、施教区等问题,要待学校落成前向社会公告。
满意度:默认满意


相关楼盘

>