宜兴丁蜀镇惠和苑西区 房产证问题2
2021-02-23 10:25:27 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_81bdbf8bca0b4424
信件标题:宜兴丁蜀镇惠和苑西区 房产证问题2
信件内容:尊敬的宜兴市人民政府:    非常感谢市政府相关部门对我2月19日咨询问题的及时回复,并耐心解答,深表谢意。    我对房产证继续反应问题:    咨询结果:位于丁蜀镇104国道边的惠和苑西区 房产证因为“缺该地块的契税缴纳凭证”目前“无法办理不动产证”。    问题原由:惠和苑西区(宜兴林场拆迁安置房)是由宜兴市保障性房屋建设中心承建,请问该部门是否对契税缴纳承担责任?能否给出具体缴纳完成时间或者其他方式完成时间????    请市政府给予帮助能早日办理房产证以维护老百姓人民群众的切身利益,非常感谢您
受理部门:市住房和城乡建设局
接受时间:2021-02-20
答复时间:2021-02-23
处理结果:惠和苑西区是由宜兴市保障性住房建设中心代为建设,地块契税缴纳应由业主单位宜兴市国有林场缴纳。
满意度:默认满意


相关楼盘

>