宜兴老小区加装电梯
2021-03-22 11:03:32 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_bd6fd5c5a72f4262
信件标题:宜兴老小区加装电梯
信件内容:想问下,有考虑过宜兴老小区加装电梯惠民工程吗
受理部门:市住房和城乡建设局
接受时间:2021-03-19
答复时间:2021-03-22
处理结果:关于老小区加装电梯问题,我市相关职能部门在对周围城市实地考查的基础上,依据《无锡市既有住宅增设电梯暂行办法》,结合我市实际情况,初步制定了《宜兴市既有多层住宅加装电梯暂行办法》(草案),待按程序通过。
满意度:默认满意


相关楼盘

>