高层住宅通廊应不应该有门
2021-03-22 11:06:32 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_cd73416f381e4423
信件标题:高层住宅通廊应不应该有门
信件内容:尊敬的领导,您好!我是山水氿城4期的业主,山水氿城很多高层住宅都是连廊房,收房时发现高层连廊未安门,导致安全隐患巨大。很多业主第一次验房时都提出该问题,为什么前面几期都有门,而四期的没有安装连廊门,多次和开发商及物业协商,双方总是以符合规定为由推诿扯皮!连廊不安门有如下危险:1,导致家中孩子稍有不慎发生各种危险,近几年儿童通过连廊坠楼的危险频发,有些小区已加装到顶防护网。2,风力仅在三级或者四级时就会导致入户门开关困难,冬天风往家里灌,导致家中保暖能力下降很多。3,天冷之后电梯门厅保洁拖地之后就会结冰。
受理部门:市住房和城乡建设局
接受时间:2021-03-17
答复时间:2021-03-22
处理结果:经现场勘查并核对相关设计图纸,设计图纸中无高层连廊门,现场施工与设计相符,相关情况已向住户解释。要求建设单位做好与住户的沟通解释工作。
满意度:默认满意


相关楼盘

>