城中村改造问题
2021-03-22 11:09:01 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_b5b3211445ef46b8
信件标题:城中村改造问题
信件内容:你好。我想请问下东木路宜北村一带的城中村有无拆迁或者改造计划,目前村里房屋老旧,多剩老人和外来务工人员,生活环境差,安全存在隐患。在人民路宜北桥和宜北路一号桥上往下看,非常影响市容市貌,望领导部门关心重视。
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-03-17
答复时间:2021-03-19
处理结果:经咨询,该处暂无拆迁或改造计划。
满意度:默认满意


相关楼盘

>