市长邮箱又有新回复了!看看有没有你关心的问题?
2021-03-22 16:38:20 分类: 宜兴规划 来源:

大家好,文章开始前,先跟大家说件事。


因为微信更改了推送规则,推文不再按照时间线显示,如果不点『在看』或者没有『星标』,可能就看不到我们的推送了!如果不想错过“宜兴楼市零距离”的精彩楼市资讯,请记得点击上方蓝字“宜兴楼市零距离”,然后再右上角“...”点选“设为星标”。再次谢谢大家的关注!


近日,市长回复了一系列问题,我们一起来看看!


1

芳桥街道的发展


信件内容:  您好,请问这次的“四谷“之一的培源科技谷具体范围在哪?是芳桥街道吗?对街道后期的发展有哪些利好?街道前期着力打造的阳山荡新城后期还有哪些地产过来开发啊?阳山荡新城未来愿景如何?


处理结果:非常感谢对芳桥街道发展的关心。“培源科学谷”这一概念是在宜兴太湖湾科技创新带建设规划中形成的,明确了“培源科学谷”是依托宜兴经济技术开发区产业基础打造的创新集聚区、科创项目产业化基地,芳桥阳山荡科创小镇是“培源科学谷”重要构成部分。目前芳桥街道正深入对接上级部门,定向开展市场主体招引,积极规划阳山荡科创小镇建设,各项框架设计、平台搭建等前导工作正加紧实施中,方案成熟定型后,将第一时间在芳桥街道政府网站、“美丽芳桥”微信公众号进行发布,欢迎您保持关注,同时也欢迎社会各界积极参与到美丽芳桥的建设中来,芳桥的未来有您一定更精彩。


2

宁杭高速宜兴环科园九滨大道处


信件内容: 市长您好,每天晚上下班经过那边的时候 在那个高架桥不到宁杭高速入口的红绿灯那边特别特别的拥挤 上高速的大货车也是停靠在路的右边梅园那边有好几个岔路口 还有左转到104国道的大货车和其他车辆太多了 那段路是否会拓宽或者有什么更好的办法解决一下 还有就是到南郊西门那边下班也是一直堵到加油站 


处理结果:今年下半年将启动氿滨路南延南站至梅园高架拓宽改造工程,目前正在施工图设计中。


3

宜兴杨巷绿色建材产业园


信件内容: 咨询相关部门,关于宜兴杨巷绿色建材产业园的建设规划,该产业园区做的是几年规划、安乐村宗家边是否在征迁范围之内,望有关部门回复。


处理结果:市民,您好,感谢您对杨巷发展事业的关心。杨巷镇绿色建材产业园控制性详细规划正在加紧编制中,安乐村宗家边不在园区规划范围内,具体拆迁信息以政府发布的拆迁公告为准。


4

房产证


信件内容: 环科园武警医院南面两栋房子原来是属于部队的,现在武警医院已经搬迁了,那两栋房子现在属于南河社区了,请问这个房子是否会有房产证,今后这块地是否会拆迁或者其它规划。


处理结果:该地块属于军产,地方政府无权处置。


5

东郊三期C区房产证

信件内容: 请问相关领导,宜兴东郊三期C区的房产证什么时候可以落实办理,谢谢


处理结果:东郊三期房产证计划2021-2022年完成。感谢对园区工作的理解与支持!


6

宜兴西站



信件内容: 宜兴西站有消息了吗,有小道消息说周家浜拆迁建宜兴西站是否属实

处理结果:关于市民在市长信箱中咨询“建设宜兴西站拆迁范围”的问题,现答复如下:经过我市市委、市政府与我局多年来的积极争取,目前最新的盐泰锡常宜铁路工可报告中已将宜兴西站列入。我们将继续加大对上争取力度,确保宜兴西站方案最终落地实施。由于工可报批程序尚未完成,目前线形及宜兴西站站位并未最终确定,涉及铁路拆迁的信息请以政府官方公告为准。感谢对我市交通事业的关心,并希望能一如既往地给予支持。宜兴市交通运输局 2021年3月18日





-END-



宜兴零距离旗下新媒体平台

点击上方图片

了解更多哦!

宜城:

龙信御澜氿溪翡翠天元春晓江南碧桂园凤鸣府海伦堡天樾庭常工世纪学府恒乐熙岸阳光

新庄:

大家望湖美筑

相关楼盘

>