宜兴太华镇砺官路二期工程进度
2021-03-23 11:16:58 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_cbf4ecc2aad44fa6
信件标题:宜兴太华镇砺官路二期工程进度
信件内容:我想问一下我家门口那条修了3年以上,今年施工第四年的路什么时候能修好?工期是2年,去年一年施工时间不超过一个月。并且今年到现在还没有见到工程队的人过来施工。每次下雨路上都无处下脚,一脚下去都是黄泥。晴天一阵风吹过,到处都是黄色的沙。门口池塘的末梢原本有一个储水的池子,连着池塘末端已经被雨水冲刷下来的黄泥淹没,都能栽树了。该项目为砺官路二期,希望政府能够给个准确的答复,该项目什么时候可以完工,还我一个美丽干净的家园。
受理部门:太华镇
接受时间:2021-03-22
答复时间:2021-03-23
处理结果:我镇建设局已与市民联系,该工程由市交通局实施,预计年底完工。
满意度:默认满意


相关楼盘

>