宜兴环科园兴业路改造做什么?
2021-03-23 11:20:21 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_ad3ca0bd194940b0
信件标题:宜兴环科园兴业路改造做什么?
信件内容:最近看见宜兴环科园兴业路边绿化带被铲除,树木被拔起,问询施工人员说法不一,有的说要改成宜兴氿文化街,小吃街,步行街,等等。请问此路段改造项目具体是什么?大概什么时候可以完工?起止位置是哪里?如果做小吃街会不会对周末居民生活有什么影响?是否有批文公示?
受理部门:环科园
接受时间:2021-03-22
答复时间:2021-03-23
处理结果:兴业路是园区路网林荫工程,计划5月1号前全部完工。新城路夜文化街施工范围是从新城桥南堍开始至氿南路路口结束,全长460米。施工时间到6月30日。已在新城路和氿南路丁字路口公示。
满意度:默认满意


相关楼盘

>