东氿中学何时招生
2021-03-24 16:27:12 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_445ad0f8fcdc403b
信件标题:东氿中学何时招生
信件内容:尊敬的教育局领导: 城东的东氿中学建设好像已经开工,请问何时开始招生?东氿中学的教师是如何分配的?招生范围又是哪些区域? 感谢解答!
受理部门:市教育局
接受时间:2021-03-23
答复时间:2021-03-24
处理结果:按计划,东氿中学预计于2023年秋学期建成投入使用。学校师资调配及学区划分等将在充分调研的基础上,制定出科学合理的方案,于2023年5日底前通过各种媒向社会公开。
满意度:默认满意


相关楼盘

>