有关通蜀小区房产证问题
2021-03-24 16:43:07 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_f88ed91206884ad3
信件标题:有关通蜀小区房产证问题
信件内容:接上次咨询的问题 感谢上次的回复 丁蜀镇通蜀三期可以办理房产证  请问为何丁蜀镇通蜀小区一期、二期无法办理房产证 希望能有明确些的答复  谢谢
受理部门:丁蜀镇
接受时间:2021-03-19
答复时间:2021-03-24
处理结果:通蜀一期、二期为我镇安置小区,因当时相关手续未能于建设过程中同步落实,导致权证办理工作滞后。对于安置小区的权证办理,市政府十分重视,已出台了关于历史遗留安置房办证处理意见。由于我镇同类型安置小区较多,正在对照政策加紧进行梳理,积极探索在现有政策条件下的办证方案,加快推进该项工作,争取尽快将手续完善到位,感谢对我们工作的支持与理解。
满意度:默认满意


相关楼盘

>