森林公园建设
2021-03-30 14:08:50 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_a3098eb7632b4965
信件标题:森林公园建设
信件内容:请问森林公园是否会建设南门或者西门是否有改建计划 每次节假日那边道路两侧的车辆停靠超多不方便进园 是否有规划弄南门 方便竹海一带人去玩
受理部门:市城建文旅集团有限公司
接受时间:2021-03-24
答复时间:2021-03-30
处理结果:您好,来信收悉。感谢您对我公司提出的建议,森林公园目前在做公园整体提升方案。由于公园南侧高铁、高速等交通基础设施的限制,打开南门尚不具备条件。同时,我公司将优化规划设计,增设停车位,完善和优化游园出行,改善公园停车堵点的问题。最后,感谢市民对公园的关心,请您持续关注森林公园后续项目的规划与进展情况。
满意度:默认满意


相关楼盘

>