房产证问题
2021-03-30 14:15:34 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_e89f63d6a1ff4a9f
信件标题:房产证问题
信件内容:和桥清溪花苑年年通知马上可以办理房产证土地证,至今还是不能办理,希望告知小区内别墅是什么属性,为什么迟迟不能落实办理
受理部门:和桥镇
接受时间:2021-03-29
答复时间:2021-03-30
处理结果:和桥镇清溪花苑计61套别墅,属原和桥镇市政公司开发。现61套房已办理了出让用地并已分割登记,但房屋不动产权证需原市政工程公司提供相关手续才能进行办妥,目前此项工作正在推进中。
满意度:默认满意


相关楼盘

>