蓝天小区一期车位什么时候改造
2021-04-01 11:18:26 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_88c1773a7b3e4df7
信件标题:蓝天小区一期车位什么时候改造
信件内容:蓝天小区一期自2004年交付至今已有17个年头,随着大家的生活水平逐渐提高,车位的需求量激增,当前车位数量非常有限,晚上5点下班,到家5点半,小区几乎很难觅得一个车位,只能停在雁行路两侧。听说周边小区广汇之类的都已经在改造小区停车位缓解停车难问题,我想问,能否适当减少小区绿化面积,增加停车位?还有广场南边的一排,能否按照规定车位大小进行划线?
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-03-31
答复时间:2021-03-31
处理结果:蓝天小区目前暂无老小区改造计划。就车位改造而言,因为目前小区可以利用的空间都已规划了车位,若要减少绿化面积增加车位数量则需要小区80%以上业主签字同意。诉求人可至物业处反映,由物业牵头上门签字。
满意度:默认满意


相关楼盘

>