铜官山和森林公园绿色廊道
2021-04-02 11:05:10 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_e063f6972fa24554
信件标题:铜官山和森林公园绿色廊道
信件内容:之前看到陶都路建设的东门风景确实很不错 请问铜官山和森林公园绿色廊道是否规划在十四五计划里呢 大概何时可以开工
受理部门:市城建文旅集团有限公司
接受时间:2021-03-29
答复时间:2021-04-01
处理结果:您好!来信收悉。感谢您对森林公园风景的赞扬,森林公园目前正在做公园内部整体提升方案。后期公园如有改造计划,我们将结合建设部门及其他各方意见综合考虑,非常感谢您对公园的关心。 铜官山和龙背山森林公园以外的绿色廊道片区为环保科技工业园潢潼区域所在处,该处的规划建议转建设或规划部门答复。
满意度:默认满意


相关楼盘

>