环科园创业中心规划
2021-04-07 10:47:13 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_48f05f8f8f184992
信件标题:环科园创业中心规划
信件内容:环科园的创业中心目前据说目前属于危楼,是否有相关的政策规划,进行拆改建,毕竟未来一段时间该地段属于环科园的门面地带,且周边已经在进行重新规划建设。建议原地翻建具有(环保)创业中心概念的楼房,毕竟有领导人的题字。
受理部门:环科园
接受时间:2021-04-06
答复时间:2021-04-06
处理结果:科技活动中心大楼具有合法的立项、用地、规划手续且通过竣工验收,具有合法产权登记的房屋。前期作为市科技局及部分单位的办公用房,后进驻单位撤离,大楼停止使用。近期,建设局单位正在组织有房屋鉴定资质的单位对该大楼进行安全隐患排查,在排查出安全隐患的基础上进行加固维修出新,重新投入使用。
满意度:默认满意


相关楼盘

>