环科园发展
2021-04-07 10:55:10 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_f235be695fc8402b
信件标题:环科园发展
信件内容:请问环科园领导,目前环科园发展准备有哪些具体举措,目前园区发展进展缓慢,你们只考虑什么要弄博览中心,考虑过百姓居住条件的改善了吗?绿园菜场简直是一摊狗屎,想买个菜根本找不到停车位,引进一个湖北理工学院,现在看来就是个笑话,增加了对面大统华的GDP而已吧,隶属于环科园的堂前社区,也就之前的堂前村拆迁了能看看,彭庄、新街老街、殷家村、还有再往西的陆林、归径,的到底考虑了没有? 不要总是说暂时无归划,人无远虑必有近忧,你们倒好,近期无归划,长远无打算,再看看别的乡镇,哪个不比环科园好。除了地理位置,其他呢?一手好牌打得稀烂,吾悦广场也没有,园区招商中心的同志在不在干活呢?30年前环科园在众多乡镇街道中排名前几位,现在被按在地上打,关键是啥规划也没有,你们自己的同志都是住在东氿新城的吧?不住环科园,也不知道民声、民生。
受理部门:环科园
接受时间:2021-04-06
答复时间:2021-04-06
处理结果:关于环科园2021-2025民生工程项目规划,大致有,【2021年】即将完成项目环科园文教创业中心一期(幼儿园)建设,铜山村农户建房试点项目,南郊花园、谢桥花园老小区改造工程,龙池路立交桥及市政道路工程,归径社区日间照料中心项目,美丽园区建设(绿园路节点提升、口袋公园、主干道林荫化)项目,新街老街改造(适度修缮)项目,归径老街改造项目;新城路北路改造工程(新城北路改造,打造氿街夜经济街),新街中心体育公园。【2021年-2023年】环科园文教创业中心二期(小学)项目,新街卫生服务中心项目,规划发展村庄提升二年行动2022年5个村庄(铜山村横山、归径社区归径、陆平村塘南、堂前社区塍上、吴墟村西圩)项目。【2021-2025年】,环科园综合文体服务中心项目,潢潼南地块新建小学项目,【2022-2025年】住房保障项目堂前东区项目等。涉及到多项惠民民生工程。
满意度:默认满意


相关楼盘

>