红塍运河旁绿化及规划
2021-04-09 10:12:11 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_44ee40888dcd4e0b
信件标题:红塍运河旁绿化及规划
信件内容:你好,荆邑北路以东(红塍运河,巷头东路中间地块),延伸至学府路中路附近。是否有相关建设规划(闲置多年),能否考虑为口袋公园(运河公园或者其他文体项目),目前所有优质规划往梅林倾斜,能否考虑民生项目在该处落地。该地块居民区多,没有临近的公园绿地休憩。目前宜兴也没有以运河为主题的公园。 另外,庆源大道与运河之间,目前还有没有小规模或者重污染的化工企业,是否考虑外移。是否在该区域考虑污染较少,科创型企业入驻。
受理部门:市住房和城乡建设局
接受时间:2021-04-07
答复时间:2021-04-08
处理结果:今年口袋公园已城北为主,数量在三个左右,还在选址中。运河沿线景观改造已纳入计划,正在方案初设。企业相关问题您可以咨询属地政府。
满意度:默认满意


相关楼盘

>