大同新村部分楼未开通管道燃气主管道问题
2021-04-09 10:54:37 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_9354a149af304f21
信件标题:大同新村部分楼未开通管道燃气主管道问题
信件内容:尊敬的市长,市领导:我是宜城街道解放西路24号的一名普通居民,位于大同新村:本楼层至今未开通港华燃气主管道,我在去年拨打12345热线后,港华燃气工作人员到大同新村小区拍照考察后,让我找社区反映,我到社区咨询后,社区回复我开通管道燃气工作量大有点困难,我很纳闷,周边小区管道燃气都已普及,而我们现在还在用老式液化石油气(钢瓶)!烦请各位市领导能否帮我们老百姓认真考虑下民生问题,帮助我们协调处理这项惠民、利民的重大民生工程!再此表示感谢!
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-04-06
答复时间:2021-04-08
处理结果:我街道已联系港华现场勘察过,该区域有两幢无法安装,一个是因为消防安全问题,按相关规定明确不能装的;还有一个就是因为历史违建问题,无安装工作面。接下来港华会和社区沟通管路管道线路问题,整理后看能否让出燃气管路位置,然后再去安装
满意度:默认满意


相关楼盘

>