宜兴房价问题
2021-04-10 09:28:22 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_5f378b411fc44462
信件标题:宜兴房价问题
信件内容:近两年宜兴的房价如此不正常飙升  新的中介到处冒出来 各个中介拼命哄抬楼价 宜兴目前的房价都比肩无锡 甚至有部分是超过无锡了 这个属于正常的市场行为吗 我们宜兴是否有相应的政策遏制稳定房价 我们老百姓正常一个月的工资才多少钱 辛苦大半年可能才只能买到一个平方 我们现在有的住 但是也要考虑到我们下一代是否能承担得起 希望政府重视
受理部门:市发展和改革委员会
接受时间:2021-04-08
答复时间:2021-04-09
处理结果:反映的问题已收悉,现将处理情况答复如下: 市民,您好!首先,非常感谢您关注我市房地产市场并提出宝贵意见。 鉴于2014年我市房地产市场价格平稳,经市政府同意,原宜兴市物价局和宜兴市住房保障和房产管理局联合发文暂停商品住房销售价格备案至今。目前,我市商品房销售价格属于市场调节价。 商品房价格关系民生,是社会和群众关注的热点、焦点。为落实今年两会报告提出的“稳地价、稳房价、稳预期”目标,我委将密切关注我市商品房销售价格变化趋势,根据实际情况,综合考虑各界意见,积极向市委、政府建言献策,适时出台相关调控政策措施。 如有疑义,请继续与我委联系。联系电话:87998844。 宜兴市发展和改革委员会 2020年4月9日 
满意度:默认满意


相关楼盘

>