丁蜀光明府、宝龙世家学区规划问题
2021-04-15 10:23:42 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_27fdc3f1ec9a43e6
信件标题:丁蜀光明府、宝龙世家学区规划问题
信件内容:请问丁蜀镇光明府与宝龙世家小区的学区规划是划为丁蜀还是川埠?
受理部门:丁蜀镇
接受时间:2021-04-12
答复时间:2021-04-14
处理结果:市民朋友你好,丁蜀镇施教区是按村、社区进行划分的。新建小区需待小区工程建设综合验收合格、交付使用后才会确定所属社区。丁蜀镇光明府与宝龙世家小区可能划分在蠡墅社区,也有可能划分在赵庄社区。按目前施教区划分,如果确定为蠡墅社区,属于丁山实验小学;如果确定为赵庄社区,属于丁山第二实验小学(原川埠小学)。
满意度:默认满意


相关楼盘

>