锡宜S2轻轨芳桥站点具体位置
2021-04-17 09:41:18 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_ff86b6943b3b45c2
信件标题:锡宜S2轻轨芳桥站点具体位置
信件内容:您好,随着S2轻轨环境评测推出,宜兴境内六个站点也随之为人知晓,请问芳桥站点的具体位置在哪?最近网上流传站点在云巢村云西路北侧,请问是不是这样的?谢谢
受理部门:市自然资源和规划局
接受时间:2021-04-13
答复时间:2021-04-15
处理结果:您好,对您提出的建议做如下回复: 目前,S2线仍处于工可研究阶段,线路走向方案总体稳定,但由于受国家政策、行业规范、实施条件等因素的影响,S2线的具体线型、站点设置等内容仍具有一定的不确定性。 感谢您对自然资源规划工作的支持。
满意度:默认满意


相关楼盘

>