金三角对面的老旧房屋
2021-04-21 09:34:55 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_907f80986fbb4f51
信件标题:金三角对面的老旧房屋
信件内容:金三角车站对面的老旧房屋,影响阳泉主路边的景观市容,也堵住了广汇南路的路口。何时能拆除?
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-04-20
答复时间:2021-04-20
处理结果:该地块自2006年4月启动拆迁,共计需动迁266户,拆迁人为宜兴市融达房地产开发有限公司,通过多方努力,还剩30户,主要原因是补偿要求非常高及原址返还。2018年6月底融达开发公司法人及城北村委等人到农户家集中沟通,开发公司拿出方案,在原址建三幢(1-2层为商业,2层以上为住宅),大政策产权调整,每户优惠购买一间商业,考虑到动迁难度,对应三幢安置房分三段实施,每段约10户,在后续推进实施中,每段10户拆迁意见不统一,导致拆迁搁浅。如果剩余被拆迁户对于是否拆迁意见一致,可先向城北村委反映,我们会立即作出相应处理。
满意度:默认满意


相关楼盘

>