住景湖人家B区,在哪上小学
2021-04-21 09:52:24 分类: 今日聚焦 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_810a789288a24dd3
信件标题:住景湖人家B区,在哪上小学
信件内容:你好,我在2014年买了景湖人家B区的房子(不是买的个人拆迁户的),从买房至今一直住这,目前小孩在城东实验小学附属幼儿园上学。眼看下半年就要上小学了,获悉小学不能再在实验小学上,需要的条件是要么有房产证,要么户口在景湖,是真的吗?请问没有房产证,户口怎么迁过来,在19年时有咨询过,说是在办理中,一已过去整整2年了,这证还没音讯,小孩上学问题怎么办?
受理部门:新庄街道
接受时间:2021-04-19
答复时间:2021-04-20
处理结果:市民,你好。如需办理入学可带拆迁协议到新庄街道办理相关手续,详细情况请咨询教育局普教科,电话87970058。
满意度:不满意


相关楼盘

>