停车难
2021-04-23 09:24:36 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_bc9ac392ac184843
信件标题:停车难
信件内容:广汇三期小区内车位占比率过低,加之大量外来租房人员进入,甚至有大型货车,和临期报废占位,车位比就更加难以支撑。虽然小区内近期每个大栋增加了1-2个车位,但也还是显得杯水车薪。由于小区内绿化带、电力及通讯设施的布设存在一定的不合理,局限了可拓展性,希望政府能够协调,将小区围墙边绿化部分拓展出来,或是在运河路边、小区南门处等增加一定量的停车位。
受理部门:宜兴经济技术开发区
接受时间:2021-04-21
答复时间:2021-04-22
处理结果:三期内车位改造正在进行中,后期社区将加强大型车辆管理。
满意度:默认满意


相关楼盘

>