尚夫新村问题
2021-04-25 10:47:53 分类: 宜兴土拍 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_fb119a223b1d445c
信件标题:尚夫新村问题
信件内容:开发商十几年不闻不问,到底是什么原因?是否正常?不要有市民问到这块问题就把帽子扣在民众身上,谁不想安居乐业。说到底还是融达集团来开发建设,不要再让我们去找村委,找这找那的。请政府职能部门做好协调工作敦促开发商来谈,希望能正视问题,积极面对处理!!!
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-04-21
答复时间:2021-04-25
处理结果:开发公司已拿出方案,在原址建三幢(1-2层为商业,2层以上为住宅),大政策产权调整,每户优惠购买一间商业,考虑到动迁难度,对应三幢安置房分三段实施,每段约10户,在后续推进实施中,每段10户拆迁意见不统一,导致拆迁搁浅,如果剩余被拆迁户拆迁意见一致,先向城北村委反映,城北村委会与开发商联系
满意度:默认满意


相关楼盘

>