苏宁天氿御城停车困难
2021-04-29 10:45:12 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_6f1d0dc800154046
信件标题:苏宁天氿御城停车困难
信件内容:苏宁天氿御城六区每天晚回去的时候都进不去。地面停车位满了,保安就不让进去,全部堵在外面。想在地下租车位又没有空余的车位可以租。物业叫我们停在小区外面,天气好的时候走走没事。要是下雨天大冬天呢?物业费收的时候到是勤快的,收了不办事的,不能想想办法?比如绿化改停车位等等。希望政府能出面帮我们解决这个问题。
受理部门:市住房和城乡建设局
接受时间:2021-04-25
答复时间:2021-04-28
处理结果:经与物业沟通,物业反映地下车位当前全部已出租或出售,但按照出租协议,如果租车位的业主没有购买车位的意向的,是可以出售的(租户有购买意向的,优先出售给租户),如需购买地下车位可到物业处咨询;关于不能进小区的问题,因天氿御城车辆较多,为避免出现乱停放,占用消防通道等现象,按照小区业主意愿(业主自发形成的先到先停的规矩),物业公司加强了小区车辆的管理,因小区地上车位数量有限,作为小区业主希望能够理解。
满意度:默认满意


相关楼盘

>