和桥五洲国际广场
2021-04-29 11:26:20 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_26d29245288440d0
信件标题:和桥五洲国际广场
信件内容:和桥五洲国际广场从2014年建造到至今2021年4月一直都未完工交付,建设进展比蜗牛还慢,地方政府给业主的答复一直不明确,周边都在全力发展,为什么就这块弄不好。望宜兴市人民政府重视一下,也希望宜兴市人民政府给与我们业主们一个满意答复。
受理部门:和桥镇
接受时间:2021-04-26
答复时间:2021-04-28
处理结果:五洲国际自2014年建造至今,住宅已在2017年底全面交付入住,ABCD商铺由于五洲集团公司财务困难,水、电等未配套建设,一直未能交付使用。在和桥政府的多次协调、督促下,水、电正在配套建设,消防已验收,预计ABCD商铺今年将交付业主,同时五洲商管部正在做好相关招商准备。镇政府将一如既往关注工程进度,加大力度监督五洲国际招商引商工作。催促其将商铺早日交付。特此复函!
满意度:默认满意


相关楼盘

>