是否违建
2021-04-30 10:25:16 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_9985461f90dd4228
信件标题:是否违建
信件内容:今日星城联排别墅87-4现在在花园内钢结构搭建房屋。请问市政府是否合法合规。
受理部门:市城市管理局
接受时间:2021-04-25
答复时间:2021-04-29
处理结果:接投诉后,我局城东中队立即上门查看,经现场调查及询问物业公司,该户业主在院子内在建的房屋,目前我局已要求业主进行整改,如不整改我们将作进一步处理。
满意度:默认满意


相关楼盘

>