购买拆迁户房子的入学问题
2021-05-18 10:08:04 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_5ad31136a0b74e59
信件标题:购买拆迁户房子的入学问题
信件内容:购买的东郊花园二期房子 是否可以在经开区实验小学上学 如果不可以 那么我们该去哪里上学 我们全家都是宜兴本地人农业户口 总不会去乡下念书吧
受理部门:宜兴经济技术开发区
接受时间:2021-05-13
答复时间:2021-05-17
处理结果:如果没有房产证请提供水电煤气缴费卡及6个月以上清单,缴费单必须是需要读书小孩的父母名字。具体入学规则请参照当年的招生政策。
满意度:默认满意


相关楼盘

>