锡宜S2线路站点建议
2021-05-20 13:27:16 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_ada56cc9089f4014
信件标题:锡宜S2线路站点建议
信件内容:为实现锡宜S2对宜兴的最大效益,建议将周铁站拆分为大拈花湾站,周铁站两站。在S2至百合大道处设经开区站。在东氿大道与龙潭路口转向西沿龙潭路设站,后向西行至陶都路转向南,在市政府处设市政府站。后不沿陶都路走,改为直接下穿龙背山于高铁宜兴站下直接设站,实现与高铁无缝对接,线路总长也未增加。
受理部门:市自然资源和规划局
接受时间:2021-05-18
答复时间:2021-05-19
处理结果:您好,对您提出的建议做如下回复:目前,S2线仍处于工可研究阶段,线路走向方案总体稳定,但由于受国家政策、行业规范、实施条件等因素的影响,S2线的具体线型、站点设置等内容仍具有一定的不确定性。感谢您对自然资源规划工作的支持。
满意度:默认满意


相关楼盘

>