稳定宜兴房价
2021-05-24 09:54:56 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_82a3aa5366034c8c
信件标题:稳定宜兴房价
信件内容:宜兴房价太高了,希望政府能稳定房价,控制炒房,现在各大售楼处联合中介炒房,改名房、工抵房、员工房泛滥,必须严查。
受理部门:市发展和改革委员会
接受时间:2021-05-17
答复时间:2021-05-21
处理结果:您反映的问题已收悉,现将处理情况答复如下: 市民,您好!首先,非常感谢您关注我市房地产市场并提出宝贵意见。 目前,我市商品房销售价格属于市场调节价。 商品房价格关系民生,是社会和群众关注的热点、焦点。为落实今年两会报告提出的“稳地价、稳房价、稳预期”目标,我委将密切关注我市商品房销售价格变化趋势,根据实际情况,切实加强管理,促进房地产持续稳定健康发展。 如有疑义,请继续与我委联系。联系电话:87998844。 宜兴市发展和改革委员会 2021年5月21日 
满意度:默认满意


相关楼盘

>