新街街道林场小区什么时候房产证能办下来
2021-05-26 14:23:09 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_d0fdfb2758a24994
信件标题:新街街道林场小区什么时候房产证能办下来
信件内容:在宜兴打工十多年,在市里买不起房子,只能跑到新街街道集贤北路林场小区买房,现在最担心房产证何时能下来,到底能不能下来。原房东年纪也大了,后期过户会不会有影响。希望市领导给个准确时间。
受理部门:市自然资源和规划局
接受时间:2021-05-25
答复时间:2021-05-26
处理结果:经咨询该小区主管部门林场,回复该小区不动产登记正在办理中,预计年底办理完毕。


相关楼盘

>