环科园幼儿园念书问题
2021-05-26 15:04:26 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_958476690c0c4d95
信件标题:环科园幼儿园念书问题
信件内容:本人在环科园有套房,房子是孩子爷爷的名字,孩子的爷爷、奶奶包括我本人户口都在乡下。然后孩子妈妈在祥和,当时想让孩子念湖滨幼儿园,就入户到了祥和。在目前这个情况下,孩子可以上环科园幼儿园吗?如不可以,是否要迁户口。
受理部门:环科园
接受时间:2021-05-24
答复时间:2021-05-25
处理结果:适龄幼儿家庭应具有服务区正式户籍,适龄幼儿户口应随父母或一方在同一户籍,且户籍与房屋产权证两者相符。如需在环科园幼儿园就学,需把户口迁到环科园房子的名下。
满意度:默认满意


相关楼盘

>