曲坊征地
2021-05-27 11:25:42 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_016c260eceea4a72
信件标题:曲坊征地
信件内容:最近村里队长开会说要征前曲坊后曲坊和曲坊邵家组的地,想问下征地的同时为什么不连着房子一起拆掉,还是说现在的征地只是为了十里牌医院往北那一带的征地呢?村民都很关心这个问题,恳请给答复。
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-05-24
答复时间:2021-05-27
处理结果:街道按正常程序推进征地拆迁进程;至于市民所说现在的征地只是为了十里牌医院往北那一带的征地,并没有这种说法,征地均是按照统一规划实施的。
满意度:默认满意


相关楼盘

>