瑞德康城小区改造电动车充电问题
2021-05-28 14:54:06 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_4bed4bd812314493
信件标题:瑞德康城小区改造电动车充电问题
信件内容:瑞德康城去年进行了旧小区改造,已结束大半年,在小区设置了电动车停车棚子,也在棚子里设置了充电插口,但是插口一直不接电,物业和施工方一直不管。现在很多电动车由于没法充电,业主需要推电动车上楼充电,但这也存在严重的安全隐患。电视报道里也有很多电梯里电动车失火的报道。希望政府部门去推动一下这个接电的问题谁去处理。不管是设置收费形式的充电还是别的的形式,这点费用老百姓都接受的。
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-05-24
答复时间:2021-05-27
处理结果:社区已与街道物管办及建设部门联系,近期将会安排工作人员通电。
满意度:默认满意


相关楼盘

>