丁蜀镇老旧小区安装电梯问题
2021-05-28 14:57:53 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_1b372344f534477f
信件标题:丁蜀镇老旧小区安装电梯问题
信件内容:有关领导你好,听说丁蜀镇通蜀新村、通蜀小区打算开始安装电梯,请问电梯是从哪里开始安装的,是否小区每一幢都有安装电梯的打算,是如何规划安装的,为何没有提前通知小区居民,安装是否会破坏原本的楼道,希望得到回复,谢谢
受理部门:丁蜀镇
接受时间:2021-05-25
答复时间:2021-05-27
处理结果:对老旧居民楼安装电梯,国家确有指导性政策,由各地依照实际推进实施,但目前只在少数城市有安装实例,宜兴暂无实施规划,因此事牵涉面广,市镇两级尚在调查论证之中。
满意度:默认满意


相关楼盘

>