龙湖阳光城璞悦和碧桂园湖悦天境两个小区学区划分在哪
2021-06-03 14:40:16 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_a1cc7f15022a4c01
信件标题:龙湖阳光城璞悦和碧桂园湖悦天境两个小区学区划分在哪
信件内容:今天公布了2021年城区公办幼儿园的学区范围,未见到龙湖阳光城璞悦和碧桂园湖悦天境两个小区在内,请问这两个小区2021年学区划分在哪里?若还未划分,何时可以划分?望明确告知,谢谢。
受理部门:市教育局
接受时间:2021-05-28
答复时间:2021-06-02
处理结果:1.城区公办幼儿园仅指宜城街道辖区;2.未交付的房产没有确定归属社区,幼儿园服务区按照社区划分;3.未交付的期房不作为入学房产凭证。
满意度:不满意


相关楼盘

>