大同新村何时改造
2021-06-07 10:10:10 分类: 宜兴规划 来源:
市长信箱信件详情
查询编号:XJ_c4f2fef726c74e7b
信件标题:大同新村何时改造
信件内容:领导,近两年老小区改造工作进行地如火如荼,阳羡新村、临溪花园、共和新村等老旧小区经过改造后面貌焕然一新,而位于市中心的大同新村,虽与共和新村相隔数米,却一直未有改造行动,大同新村小区老旧,绿化面积大,停车位少,没有充电桩,对居民的日常生活造成很大的不便,还请相关部门积极协调推进小小区的改造工作。
受理部门:宜城街道
接受时间:2021-06-02
答复时间:2021-06-04
处理结果:市政府将成立老旧小区综合改造领导小组, 制定《宜兴市老旧小区综合改造实施方案》和《宜兴市老旧小区改造主要内容与标准》,明确老旧改造的方案和标准。依据职能分工,街道将全力配合相关部门,进一步推进老旧小区改造,进一步高起点高标准做好老旧小区改造配合协调工作。
满意度:默认满意


 


相关楼盘

>